суббота, 12 апреля 2014 г.

Немного о росписи. Часть 1!

Всем привет! Давно я что-то ничего нового не показывала. Но я не бездельничаю... Творю по-немногу.
Сегодня хочу вам показать свою точечную роспись. Каждый год мне хочется научится чему-то новому. В прошлом году я попробовала мыловарение, дело это очень мне понравилось, но не прям чтобы увлекло. Мыло я буду продолжать делать на подарки и для себя. Как подарки это вообще шикарный вариант, особенно учителям в школе.
В этом году я решила попробовать научиться точечной росписи. Я уже давно приглядела для себя этот вид творчества, но в сутках всего лишь 24 часа и все не попробуешь. Но цель поставлена и дело сдвинулось.
Точечная роспись - это роспись специальными акриловыми контурами. Они бывают для стекла, керамики и ткани. Не сразу я к ним приноровилась, первые мои работы это вообще сплошная мазня, и я уже хотела даже забить на это дело. Одна из первых моих работ, но более менее приличная - это Расписная птичка .
Одна из удачных и не смазанных росписей получилась на моем стареньком ежедневнике. 


Следующая работа, которую я тоже считаю удачной, это пасхальное яйцо.



Ну и дальше дело пошло... Хочется попробовать роспись везде. Следующей жертвой стала моя футболка. Хочу сказать, что расписывать ткань намного сложнее, чем твердые поверхности, краска сильно впитывается и точечки, когда высыхают, совсем уже не точечки, а какие то сморщеные лепешки. Поэтому я решила сначала сделать рисунок краской для ткани, это как бы грунтовка, а сверху уже акриловый контур.




Роспись меня реально увлекла, мне захотелось развиваться в этом направлении, и я записалась на курсы по точечной росписи.

Результат первого занятия - панно "Сова". Рисунок полностью рисовала сама на уроке, преподаватель не разрешила использовать никакие шаблоны и картинки из интернета или книг. 

Сейчас у меня в работе несколько пасхальных яиц и еще несколько вещиц, о которых я расскажу в следующий раз.
Спасибо, что заглянули, пишите комментарии, буду очень рада.
Пока!!!!



Читать далее
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...